欢迎来到易车务广东交通违章查询网,我们将竭诚为您服务!
违章短信提醒,只需20元。
拉拉奔奔
易车务 > 交通违章查询 > 问答列表

我要提问交通违章问答

  • 问:请问我在惠州仲恺惠风四路与和畅四路的交叉的十字路口处,还有4秒就变绿灯,我以为是右转专用道,就没看,过了才看还有3秒才变绿灯,我右转弯了,这个算闯红灯吗?
    答:
  • 问:请问我在惠州仲恺惠风四路与和畅四路的交叉的十字路口处,还有4秒就变绿灯,我以为是右转专用道,就没看,过了才看还有3秒才变绿灯,我右转弯了,这个算闯红灯吗?
    答:
  • 问:205国道2698公里800米路段超速计6分罚150元我在网上交了现查了怎么还有呢?
    答:
  • 问:205国道2698公里800米路段超速计6分罚150元
    答:
  • 问:请问我在205国道违章超速百分之50电子眼 要罚1000 扣12分 正常吗
    答:您好,按照《中华人民共和国道路交通安全法》第九十九条“机动车行驶超过规定时速百分之五十的”由公安机关交通管理部门处二百元以上二千元以下罚款,扣12分,如需代办服务可加客服qq进行咨询。
  • 问:我的车在这怎么查不了违章,今天车年审时说我有一个违章没处理?
    答:您好,易车务网站提供的是广东省车辆在全国的违章记录或全国车辆在广东省的违章记录查询,主要是电子眼违章的查询。
  • 问:我今天咨询了交警的,说不能在你们易车里面交罚款之类的,请你们确定能办理这些业务吗
    答:您好,是可以的,我们也有淘宝店,您可以通过淘宝购物的方式来处理,等违章处理好了,再确认收货付款,具体步骤您可以加客服qq进行咨询,交警部门肯定是说不能的。
  • 问:我去年回去过年时.在广昆高速在最右边车道换了一个轮胎.违章罚200元.要扣分吗?
    答:您好,一般在高速上占用应急车道的是要扣6分的,您可以在我们易车务网站上查询是否有扣分记录。
  • 问:你好,代办违章缴费怎样流程手续费是多少?惠州车在惠州路段超速罚150元。
    答:您好,一般不扣分的服务费是25元。
  • 问:你好,我在宁波高速有一张违章已经交了罚款了但是一个多月了网上还没消除是什么原因呢?
    答:您好,主要是最近车管所对外省违章信息更新较慢。
  • 问:你好,我在广州结婚十三年了,户口一直没有迁回广州,我的驾驶证在今年的9月中就要过期了,那我也要办理暂住证吗?还要什么证件?
    答:您好,您可以到广州各地的车管所处理,或者选择代办,需要提供机动车驾驶证申请表,机动车驾驶人身体条件证明,原机动车驾驶证。本人近期正面免冠(非制服)照片回执,以及一寸白底彩照三张(体检表、申请表和驾照),机动车驾驶人的身份证明复印件,暂住人员还需提供有效的《暂住证》或《居住证》。
  • 问:请问我6月28号是扣分学习时间,能提前或推迟办理吗
    答:您好,根据规定机动车驾驶人在一个记分周期内累积记分达到12分的,公安机关交通管理部门应当扣留其机动车驾驶证。机动车驾驶人应当在十五日内到机动车驾驶证核发地或者违法行为地公安机关交通管理部门参加为期七日的道路交通安全法律、法规和相关知识学习。
  • 问:我是湖北的大型半挂货车大广高速不让大型货车通行吗最近怎么老是有违反禁令标志违章的代号1344请求解释
    答:您好,大广高速花山收费站路段是7点到22点禁行大货车的。
  • 问:请问一下是不是每次违章停车罚款200元除外还要扣3分吗?
    答:您好,违章停车一般是不扣分的,而在有禁止停车路段违章停车是属于违反禁令标志指示的,需要扣三分的。
  • 问:请问滞纳金是怎么才会产生的呢?
    答:您好,根据规定,只有现场当面开出的罚单或者是已经开具处罚决定书的,超过15天不缴纳的,每天产生罚款金额3%的滞纳金,但不超过罚款金额的100%。电子眼拍到或交警贴的违法告知单,在违法未接受处理前,是不会产生滞纳金的。
  • 问:你好,我想问一下,广东佛山市。清风路一环西侧路段(四)的违章去哪里办理的
    答:您好,您可以到佛山市南海区公安分局交警大队车管所办理 地址:南海区海五路13号,您也可以在我们易车务网站上处理。
  • 问:你好,贵站已帮忙完成了两个违章订单,请问扣分是扣谁的分?
    答:您好,如果您在我们网站上办理是不需要扣您的分的。
  • 问:礼拜天是不是查询不了违章?昨天在易车务上查询还有违章 今天怎么查询就没有违章?本来想今天来付款处理的。
    答:您好,易车务网站任何时候都可以查询违章的,您的情况可能是数据更新问题,建议您再次查询以确认是否有违章。
  • 问:长深高速B道3217KM+950M在哪里
    答:您好,是在福建龙岩。
  • 问:你好,我想请问一下,在红绿灯路口正常右转之后发现右边车道被封了,被迫转入逆行道,前行几十米后掉头,然后被电子抓拍违章,而且是2张,一张是逆行,一张是违反禁令标志指示,各3分罚200..这种情况可以申请撤销吗?
    答:您好,您可以咨询当地的交警队或车管所说明您的情况,如需代办违章可在我们易车务网站上直接处理。
安全保障
正规工商登记公司,全省首家获得违章代办业务工商登记的网站

查看网站备案信息

查看工商登记信息

在线客服

拉拉

奔奔