欢迎来到易车务广东交通违章查询网,我们将竭诚为您服务!
违章短信提醒,只需20元。
拉拉奔奔
易车务 > 交通违章查询 > 问答列表

我要提问交通违章问答

上一页 12345678910...2021下一页
  • 问:你好,请问白云区一环路白山村路段限速多少?
    答:
  • 问:你好,请问扣12分的学习可以在网上进行吗?如何操作呀?
    答:
  • 问:请问白云区一环路白山村路段是属于城市道路还是一般公路?
    答:
  • 问:我的小车5月7日停在路边,被交警贴了“违法停车告知单”,当时我因出差,未开走,到5月8日又被交警贴了一张,间隔不到24小时,请问,车未移动,24小时内交警可以这样连续开罚单吗?是不是应该只算一次违章?否则的话,隔几个小时就来贴一张,我们怎么受得了?
    答:
  • 问:华成路口往华明路左转逆行有违章拍照么?
    答:
  • 问:华成路口往华明路左转逆行有违章拍照么?
    答:
  • 问:请问我在惠州仲恺惠风四路与和畅四路的交叉的十字路口处,还有4秒就变绿灯,我以为是右转专用道,就没看,过了才看还有3秒才变绿灯,我右转弯了,这个算闯红灯吗?
    答:
  • 问:请问我在惠州仲恺惠风四路与和畅四路的交叉的十字路口处,还有4秒就变绿灯,我以为是右转专用道,就没看,过了才看还有3秒才变绿灯,我右转弯了,这个算闯红灯吗?
    答:
  • 问:205国道2698公里800米路段超速计6分罚150元我在网上交了现查了怎么还有呢?
    答:
  • 问:205国道2698公里800米路段超速计6分罚150元
    答:
  • 问:请问我在205国道违章超速百分之50电子眼 要罚1000 扣12分 正常吗
    答:您好,按照《中华人民共和国道路交通安全法》第九十九条“机动车行驶超过规定时速百分之五十的”由公安机关交通管理部门处二百元以上二千元以下罚款,扣12分,如需代办服务可加客服qq进行咨询。
  • 问:我的车在这怎么查不了违章,今天车年审时说我有一个违章没处理?
    答:您好,易车务网站提供的是广东省车辆在全国的违章记录或全国车辆在广东省的违章记录查询,主要是电子眼违章的查询。
  • 问:我今天咨询了交警的,说不能在你们易车里面交罚款之类的,请你们确定能办理这些业务吗
    答:您好,是可以的,我们也有淘宝店,您可以通过淘宝购物的方式来处理,等违章处理好了,再确认收货付款,具体步骤您可以加客服qq进行咨询,交警部门肯定是说不能的。
  • 问:我去年回去过年时.在广昆高速在最右边车道换了一个轮胎.违章罚200元.要扣分吗?
    答:您好,一般在高速上占用应急车道的是要扣6分的,您可以在我们易车务网站上查询是否有扣分记录。
  • 问:你好,代办违章缴费怎样流程手续费是多少?惠州车在惠州路段超速罚150元。
    答:您好,一般不扣分的服务费是25元。
  • 问:你好,我在宁波高速有一张违章已经交了罚款了但是一个多月了网上还没消除是什么原因呢?
    答:您好,主要是最近车管所对外省违章信息更新较慢。
  • 问:你好,我在广州结婚十三年了,户口一直没有迁回广州,我的驾驶证在今年的9月中就要过期了,那我也要办理暂住证吗?还要什么证件?
    答:您好,您可以到广州各地的车管所处理,或者选择代办,需要提供机动车驾驶证申请表,机动车驾驶人身体条件证明,原机动车驾驶证。本人近期正面免冠(非制服)照片回执,以及一寸白底彩照三张(体检表、申请表和驾照),机动车驾驶人的身份证明复印件,暂住人员还需提供有效的《暂住证》或《居住证》。
  • 问:请问我6月28号是扣分学习时间,能提前或推迟办理吗
    答:您好,根据规定机动车驾驶人在一个记分周期内累积记分达到12分的,公安机关交通管理部门应当扣留其机动车驾驶证。机动车驾驶人应当在十五日内到机动车驾驶证核发地或者违法行为地公安机关交通管理部门参加为期七日的道路交通安全法律、法规和相关知识学习。
  • 问:我是湖北的大型半挂货车大广高速不让大型货车通行吗最近怎么老是有违反禁令标志违章的代号1344请求解释
    答:您好,大广高速花山收费站路段是7点到22点禁行大货车的。
  • 问:请问一下是不是每次违章停车罚款200元除外还要扣3分吗?
    答:您好,违章停车一般是不扣分的,而在有禁止停车路段违章停车是属于违反禁令标志指示的,需要扣三分的。
上一页 12345678910...2021下一页
安全保障
正规工商登记公司,全省首家获得违章代办业务工商登记的网站

查看网站备案信息

查看工商登记信息

在线客服

拉拉

奔奔